Расшифровка анализов

Доброе утро, расшифруйте пожалуйста анализы. Не болею, но контакт с больным есть- ребенок болеет пневмонией. В общем ничего не беспокоит, анализы сдавала для чек-аппа. Недавно пила витамины Супрадин.

37 лет

Здравствуйте, в общем анализе крови признаки вирусной инфекции, горло не болит ? Повышен уровень гемоглобина и гематокрита - надо увеличить питьевой режим - 30 мл на кг массы тела . Рентген лёгких когда последний раз проходили ?

Нет, ничего не болит, кашля нет. Флюорографию давно уже делала…

Принятый ответ

Рентген лёгких 1 раз в год проходите .

Алла, доброе утро!
Анализы Ваши посмотрела.
Биохимия в норме!
По общему анализу крови повышен гемоглобин , гематокрит- это может быть и следствием приема витаминов , и по причине того , если мало пьëте воды в течение дня, кровь несколько сгущена.
Поэтому больше пейте воды!
Также понижены лейкоциты в легкой степени и повышены лимфоциты- это признак вирусной нагрузки, в Вашем случае вероятно контакт с больным ребëнком повлиял на такой результат анализа.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Уточните, Вы не курите?
узи брюшной полости, почек делали когда- нибудь?

Нет, я не курю. Узи не делала

Принятый ответ

Алла, спросила про курение, потому что вследствие его тоже повышается гемоглобин. Но в Вашей ситуации на гемоглобин так мог повлиять супрадин.
Ранее было повышение гемоглобина в анализах?
Ваша тактика будет такой.
Можно пересдать анализ крови через месяц. Если повышение гемоглобина будет сохраняться, тогда с профилактической целью :
сделайте флюорографию
узи брюшной полости и почек.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов- признаки вирусной инфекции. Иммунитет работает, организм борется.
Рекомендую усилить питьевой режим. Для поддержки иммунитета: Витамин С500 мг 1 р/д в течение недели, витамин Д 2000ме в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции вероятней всего перенесенной , так же признаки недостатка питьевого режима рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса в сутки, базофилы могут реагировать при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения.
- остальные анализы в норме.

Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки вирусной инфекции вероятно с поражением легких, для уточнения - КТ легких.

Принятый ответ

Здравствуйте, грубой патологии по гемограмме нет. Есть реакция иммунитета, возможно как раз на вирус, небольшое сгущение крови. Больше пейте воды, витамин С, по показаниям противовирусные препараты. Биохимия в норме.