Помогите поставить диагноз
Добрый вечер! Помогите разобраться с ситуацией. У дочки 7 лет, вчера выросла температура до 39, после Цефекона упала до 38,1, далее сама ближе к ночи опустилась до 37,4, на следующий день температура весь день держалась на уровне 37,4, все эти дни и за 3 дня до температуры 39,ребенок жаловался на жидкий стул водой(3-4 за день)Так же у ребенка после первой болезни которая была 3 недели назад осталась отечность носа с густыми прозрачными соплями, которые никак не проходят, промываю физ-раствором каждый день по нескольку раз(лор выписывал полидексу и амоксициллин без анализов крови т.к, из-за отечности носа у ребенка заболело ухо, но проблема с соплями так и не решилась,хотя ухо прошло)Могла ли прошлая непролеченность привести к новому воспалительному процессу? Сегодня сдали кровь, помогите пожалуйста понять в какую сторону копать вирусную или бактериальную, анализы прикрепляю. К врачу записаны, но до приема почти 2 недели. Заранее спасибо!
Здравствуйте
Прикрепите анализ на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Помогу с расшифровкой и лечением .
Гематокрит 39.5
Гемоглобин 13.1
Эритроциты 4.84
MCV (ср. объем эритр.) 81.6
RDW (шир.распред. эритр) 12.9
MCH (ср. содер.Hb в эр.)27.0
МСHС (ср. конц.Hb в эр.)33.2
Тромбоциты 368
Лейкоциты 10.04
Нейтрофилы(общ.число), % 71.4*
При исследовании крови на гематологическом
анализаторе патологических клеток не
обнаружено. Количество палочкоядерных
нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 20.3*
Моноциты, % 7.5
Эозинофилы, % 0.7*
Базофилы, % 0.1
Нейтрофилы,абс.7.17
Лимфоциты, абс. 2.04
Моноциты, абс. 0.75
Эозинофилы,абс.0.07
Базофилы абс. 0.01
СОЭ 48.0 по шкале Вестергрена, седиментационный метод
Сегодня температура ребенка в районе 37, появилась осиплость голоса и нечастый кашель с мокротой, горло не красное. Стул так же жидкий, как вода(частота примерно 5 раз за день)