После болезни

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Пошли в сад, отходили месяц. Покашливания, затем острый отит с температурой. Ввиду гнойных выделений, лор назначил антибиотик Панцеф. Через 5 дней острый ларинготрахеит с сильным кашлем до закашливаний. Еще температура добавилась. Педиатр посоветовала сдать кровь. Потому что уже и антибиотик пропили, а выздоровление так и не наступает. Сдали капиллярную кровь. Напрягли эозинофилы… есть ли признаки бактериальные? Нужно ли еще что-то делать?

Лактазная недостаточность
3 года

Здравствуйте, признаков за бактериальную инфекцию нет, моноциты повышаются и при вирусных инфекциях. Эозинофилы повышены незначительно, это не несёт никакой информации.
При любых инфекциях снижается местный иммунитет, так что мог просто присоединиться вирус, такое тоже бывает. Вообще в целом у детей поражение верхних дыхательных путей чаще обусловлено вирусом.
Скажите, пожалуйста, какое сейчас самочувствие у ребёнка? Есть ли осиплость голоса, шумный затрудненный вдох?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения Сергеевна, здравствуйте. Кашель приступами. Ночью закашливается и просыпается. Уже 3 ночь. Нам назначили синекод 3-4 дня и ингаляции с пульмикортом. Приступы стали реже, но сильные.

Ребенок привит от коклюша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения Сергеевна, нет. Но его исключили 2 врача. Сказали кашель не такой и его признаков у ребенка нет

Я склоняюсь к тому что это другая вирусная инфекция.
Ингаляции с пульмикортом продолжаете делать? Какая дозировка? И как эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения Сергеевна, 0,25 1:2 2 раза в день. Уже 3 дня сделали. По назначению уже все. Кашель сегодня стал реже, более влажный. Надеюсь, идем на выздоровление. Спасибо

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Моноциты увеличены , что говорит о перенесенном вирусном процессе
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое.