Подозреваю дереализацию

Добрый вечер уважаемые врачи! 2 июля Ложилась ночью спать ( стрессов, сложный ситуаций, разводов ничего такого в жизни не происходит) все как у всех людей! И вдруг голову резко закружило, руки ледяные, дышать тяжело, ощущение что я либо умираю либо с ума схожу! Не знаю как удалось уснуть! Но всю ночь меня резко выдергивало из сна несколько раз. После того случая уже 3 месяца прошло, а у меня голова осталась мутная, пьяная, накуренная) не знаю как еще это объяснить! Странно на себя смотрела в зеркало как буд то не узнавая и пугаясь! В глазах как буд то туман, хотя зрение 100% Кажется, что могу потерять сознание и мир нереальный, хоть мозг осознает что все реально! Всех врачей обошла, врачи ставят всд еще по холеру есть 15000 экстроситол! Я мастер спорта по синхронному плаванию в прошлом, сейчас мне 34 года и я мама очень активной дочки и тренер по плаванию у детей! Общаюсь сейчас с психотерапевтом онлайн 1 раз в неделю, но все разговоры у нас о том что мой отец алкоголик и я несчастный ребенок. Помощи пока не ощущаю от сессий( и очень тяжело засыпаю помогает только тералиджен! Извините если сумбурно! Подскажите, что со мной может быть? Это шизофрения начало?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не бойтесь, это не шизофрения. То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. Это успешно лечится. Обратитесь на очный прием к психиатру или психотерапевту, вам точно поставят диагноз и назначат лечение. При тревожном расстройстве показано назначение антидепрессанта серотонинового ряда.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на развитие тревожного расстройства, можно для начала без препаратов справиться, если работать с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии. Если с врачом не комфортно и нет прогресса-смените.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно не шизофрения. Можете успокоиться, это тревожное расстройство… лечить либо психотерапевтически, либо медикаментозно.