Помогите расшифровать

Прошу помочь расшифровать назначение врача по уколам . Врач поставил диагноз - артрит 1 степени . Рекомендация -уколы румалон . Не очень понимаю , как колоть. Дозировка , которая продаётся 1 мл. Получается нужно колоть 2 ампулы разом ? В описании к уколам написана другая дозировка

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Препарат вводят глубоко внутримышечно: в первый день - 0,3 мл, во второй день - 0,5 мл - смотрим нет ли аллергических реакций и далее делаем по 1 мл внутримышечно - через день -20 уколов .

Евгения Владимировна, спасибо за ответ ) посмотрите пожалуйста, фото во вложении ) мне врач написал , что колоть через день .. просто тогда совсем не ясно , что мне написали ) румалон 2 в/ м через день 10 дней

Да, Там румолон 2,0 внутримышечно через день -10 дней . Если колоть по назначению вашего лечащего врача , то надо брать 2 ампулы по 1 мл и колоть через день , но есть официальная инструкция и через нее не перепрыгнешь. Есть такие схемы внутримышечных уколов хондропротекторов по 2 ,0 внутримышечно - через день, но курс обычно 20-25 уколов , чтобы был эффект от них (например хондрогард - там начинают с 1 мл - через день -3 укола , а с 4 укола по 2,0 внутримышечно через день -25 уколов

Принятый ответ

Здравствуйте
Согласно тому что вам назначил доктор то
Вы колите румалон 2 мл (т е 2 ампулы по 1 мл) через день 10 инъекций я думаю доктор это имела ввиду, 2 мл каждый день он не назначается
Колите если у вас аллергической реакции на препараты данной группы