В какой форме лечить железодефицитную анемию при атрф. гастрите?
У человека атрофический гастрит. Причина неизвестна и в ближайшее время выяснить не получится. Есть железодефицитная анемия. Прописали сорбифер дурулес. Есть ли смысл принимать его при таком гастрите, ведь, как я понял, железо не всасывается в кишке и желудке?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс .
Брали биопсию ?
Какой уровень Ферритина?
Принятый ответ
Антон, здравствуйте.
Атрофия подтверждена результатом гистологии?
Прикрепите, пожалуйста, результаты ЭГДС, общего анализа крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепит протокол ФГДС и гистологического исследования (при выполнении). При подтверждении атрофии и (или) подозрении на аутоиммунную природу гастрита необходимо выполнить анализ крови на антитела к париетальным клеткам и антитела к фактору Касла., витамин В12.