Почему появляется боль внизу живота
Добрый день! У меня беременность 12 недель 4 дня. У меня есть собака и ей приходится мыть лапы на корячках. Вопрос такой, я когда поднимаюсь у меня иногда появляется пронзительная боль внизу живота (примерно секунд 10), можно ли мне вообще на таком сроке так ползать на коленках и почему появляется эта боль? Скрининг сегодня делали, по узи сказали что все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с ростом матки, она растёт и тянет свои связки. Но если именно эта поза приносит вам дискомфорт, то Старайтесь так не делать
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, если вам это доставляет боль и не удобство, не делайте этого, возможно связка натягивается и дает вам такой болевой синдром. Значит ставьте собаку в ванну и мойте там!
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее, эта боль исходит от связочного аппарата, а не от сокращения матки.
Сокращение матки уже можно почувствовать на данном сроке, как тяжесть внизу живота, будто "положили камень", либо просто тянущая боль (как во время менструаций).
Если замечаете взаимосвязь,то следует избегать длительного вынужденного положения тела.
Елена Борисовна, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если шейка длинная, кровянистых выделений нет, угрозы у вас нет.
Скорее всего дискомфорт придают связки, которые удерживают матку в тазу. С увеличением срока связки натягиваются, это проявляется тянущей болью, Прострела ми во влагалище, промежность.
Угрозы для вас нет.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши боли связаны с расположением и ростом матки, натяжение связочного аппарата. При резкой смене положения они натягивать и вызывают дискомфорт
Светлана Александровна, спасибо
Здравствуйте! Ваша матка растет и давит на все вокруг , связки растягиваются, из-за этого и больно. Лечение это не требует . Физ нагрузка не исключена
Виктория Леонидовна, спасибо
Добрый день.
Боль, возникающая при перемене положения тела - вероятнее всего, следствие натяжения маточных связок. Это не опасно.
А часто менять положение с вертикального на горизонтальное все же не рекомендуют с целью профилактики узлообразования пуповины. Если есть вариант избегать этого мытья лап - лучше избегать.
Игорь Игоревич, спасибо
Здравствуйте, Яна. При беременности происходит рост матки, поэтому растягивается связочный аппарат матки, это и может давать боль.
Все-таки лучше избегать таких нагрузок, если есть возможность.
Берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо
Добрый день. Связки растягиваются, живот растет, поэтому боль возможна. Но, учитывая, что она острая, то лучше не делать такие движения.
Юлия Андреевна, спасибо