Консультация педиатра /

Гундосит длительное время — вопрос №1600002

12.09 заболели ОРВИ -в целом все нормально ,все прошло ,кроме носа (гундосит постоянно)поменяли несколько видов капель,на очередном приеме у лор-врача сказал что миндалины ,аденоиды и горло в целом нормальное ,поставил диагноз аллергический ринит (прокапали супрастинекс ,виброцил) гундосит и переодически насморк так и остались.сдали анализы ,прикладываю

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,по ОАК повышены эозинофилы это или аллергия или паразиты,вам нужно сдать сейчас общий igE если он повышен ,тогда к аллергологу.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, сдали сегодня ,результат в норме ,сейчас попробую прикрепить

Педиатр
Да ,норма нужно теперь обследование на паразитов, соскоб на энтеробиоз, кал на я.г трёх кратно,и кал на лямблий методом игх.
Педиатр
Здравствуйте, в крови повышены эозинофилы, что говорит об аллергической природе заболевания, так что диагноз аллергический ринит вполне может быть оправдан, при аденоидите происходит увеличение миндалин расположенных в носоглотке они отекают, отсюда гнусавость голоса, храп и переодтчески насморк при этом заболевании назначаются глюкокортикоиды в нос (назонекс, момат рино) длительно по 1 впрыскиванию 1 раз в сутки, ещё рекомендую сдать общий иммуноглобулин E и уже с результатом показать ребёнка аллергологу!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, сдали сегодня ,результат приложила )
Педиатр
Иммуноглобулин Е в пределах нормы, так что думаю что это просто аденоидит и лечение будет местно глюкокортикоидами (назонекс, авамис), вы уже начали брызгать?
Клиент
Инна Игоревна, нет еще,а длительно это сколько принимать его ?
Клиент
Инна Игоревна, дезринит нет из этой серии капель?
Педиатр
Да дезринит это аналог назонекс, можете пшикать его, по 1 дозе на ночь, на 10-14 дней
Клиент
Инна Игоревна, еще один вопрос ,а при аденоидах может быть кашель ?
Клиент
Инна Игоревна, его именно на ночь ,в течение дня нельзя?
Педиатр
Дас он связан с постназальный затеком
Педиатр
Можно и в течение дня
Педиатр
Здравствуйте!

В крови есть повышение эозинофилов, что действительно, может указывать на аллергию.

Нужно сдать анализ на иммуноглобулин Е общий, если он будет повышен, необходима очная консультация у аллерголога.

В случае, если иммуноглобулин Е будет в норме, то нудно сдать кал на яйца глист методом parasep.

Будьте здоровы!