Гундосит длительное время

12.09 заболели ОРВИ -в целом все нормально ,все прошло ,кроме носа (гундосит постоянно)поменяли несколько видов капель,на очередном приеме у лор-врача сказал что миндалины ,аденоиды и горло в целом нормальное ,поставил диагноз аллергический ринит (прокапали супрастинекс ,виброцил) гундосит и переодически насморк так и остались.сдали анализы ,прикладываю

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК повышены эозинофилы это или аллергия или паразиты,вам нужно сдать сейчас общий igE если он повышен ,тогда к аллергологу.

Анна Николаевна, сдали сегодня ,результат в норме ,сейчас попробую прикрепить

Да ,норма нужно теперь обследование на паразитов, соскоб на энтеробиоз, кал на я.г трёх кратно,и кал на лямблий методом игх.

Принятый ответ

Здравствуйте, в крови повышены эозинофилы, что говорит об аллергической природе заболевания, так что диагноз аллергический ринит вполне может быть оправдан, при аденоидите происходит увеличение миндалин расположенных в носоглотке они отекают, отсюда гнусавость голоса, храп и переодтчески насморк при этом заболевании назначаются глюкокортикоиды в нос (назонекс, момат рино) длительно по 1 впрыскиванию 1 раз в сутки, ещё рекомендую сдать общий иммуноглобулин E и уже с результатом показать ребёнка аллергологу!

Инна Игоревна, сдали сегодня ,результат приложила )

Иммуноглобулин Е в пределах нормы, так что думаю что это просто аденоидит и лечение будет местно глюкокортикоидами (назонекс, авамис), вы уже начали брызгать?

Инна Игоревна, нет еще,а длительно это сколько принимать его ?

Инна Игоревна, дезринит нет из этой серии капель?

Да дезринит это аналог назонекс, можете пшикать его, по 1 дозе на ночь, на 10-14 дней

Инна Игоревна, еще один вопрос ,а при аденоидах может быть кашель ?

Инна Игоревна, его именно на ночь ,в течение дня нельзя?

Дас он связан с постназальный затеком

Можно и в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте!

В крови есть повышение эозинофилов, что действительно, может указывать на аллергию.

Нужно сдать анализ на иммуноглобулин Е общий, если он будет повышен, необходима очная консультация у аллерголога.

В случае, если иммуноглобулин Е будет в норме, то нудно сдать кал на яйца глист методом parasep.

Будьте здоровы!