Снижение дозы
Несколько лет на 20мг метотрексате,месяца 3 назад снизили 15мг,но было пропущено 3 еженедельных уколов. Ухудшения не почувствовала. Можно ли сейчас возобновить уколы,но снизить до 10мг( чувствую то себя нормально) или продолжать 15 мг?? Огромное человеческое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вопрос коррекции дозы можно решить только на очном приеме.
После пропуска трех уколов у Вас еще была в организме достаточная накопленная доза. Поэтому нельзя исключить вариант того, что при дальнейшем снижении дозы возникнет обострение, потому что накопленный препарат начнёт уменьшаться.
С лечащим доктором Вы можете обсудить возможность снижения дозы, перед приемом сдайте свежий общий анализ крови, СОЭ, СРБ. Доктор посмотрит Ваши суставы, оценил полученные результаты анализов. Т Вы вместе примете решение.
Но, сейчас лучше пока продолжать 15мг/нед.