Повышение АСТ у грудничка

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев , месяц назад мы лежали в инфекционной больнице т.к была высокая температура до 39 которая сбивалась только на несколько часов до37,5 потом опять поднялась, а через день был стул водой с красной слизью. В больнице мы ждали кровь и кал . В крови был повышен аст и глюкоза в кале была обнаружена клебсиелла и золотистый стафилококк . Нас лечили Энтерофурил и Бифидумбактерин. По приезду домой нам назначили попить 5 дней ещё Бифидумбактерин и здать кал , а через месяц здать кровь . Кал мы ждали оказалось что там вообще другая инфекция кожаный стафилококк и всё. Кровь сдали позавчера аст всё равно повышен. При рождении была желтушка которая не проходила месяц. Подскажите пожалуйста что нам с этим делать куда обратиться , нужно ли какие нибудь ещё исследования проходить. Мы кровь сдавали где-то через два часа после еды. Ребёнок на ГВ.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышенный аст у вас из-за перенесенного инфекционного заболевания. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, через 1 месяц повторить анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие были уровни аст? Пот этом алт в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Владимировна, аст сейчас 82 , а алт 35

Если по узи печени, почек, сердца и головного мозга все хорошо, то это может быть доброкачественная ферментация у детей такое часто встречается, состояние доброкачественное, со временем нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости и пересдайте анализ через месяц.