Повышен АСТ в 2 раза от нормы, понижен креатинин
Женщина 51 год, в юности переболела желтухой (из этого может повышен АСТ?) Необходима рекомендация, как лечиться, и на что еще обращать внимание, может требуется обследование органов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение только аст при нормальном алт возможно после физической нагрузки. Занимаетесь спортом, на тренажёрном зале? Работа физическая?
Ленар Равилович, малоподвижный образ жизни
Рост вес? Можно сделать узи органов брюшной полости
Ленар Равилович, 150см/70кг
Нужно снижать вес, соблюдать низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, аст снизится, узи органов брюшной полости
Ленар Равилович, подскажите на счет низкого креатинина, или при выполнении узи будет видно отклонения?
Может снижаться когда белок не поступает в организм
Принятый ответ
Добрый день
Вероятно речь идет о жировом гепатоз
Какой у вас рост и вес?
Надо сделать узи брюшной полости,узи брахиоцефальных артерий
Сдать липидограмму,ГГТП,ЩФ
Елена Борисовна, 150см/70кг
Елена Борисовна, правильно понимаю что брахиоцефальные артерии – это в шейном отделе позвоночника?
Да.Это шейный отдел
И печень и артерии скорее всего звенья одной цепи
В печени откладываются капли жира