Что вас беспокоит?
Повышенный билирубин у грудничка
Ребенок 2 мес, немного желтушный , сдали анализы на билирубин и печеночные ферменты , общий и прямой билирубин повышены , также повышен АСТ , нужно ли что-то предпринимать ? ( анализы прикрепила )
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Маргарита, здравствуйте! Норма АСТ до года 60 Ед/л.
Общий билирубин повышен за счёт непрямой фракции, то есть это из-за желтушки, такой уровень не требует лечения, в норме желтушка может сохраняться до 3х мес.
Наталия Юрьевна, подскажите как быть с прививкой от гепатита В , вторую должны были ставить в 1 мес , но из-за желтухи сказали подождать ? Можно ли поставить ?
Принятый ответ
Да, прививать ребёнка можно, желтушка не противопоказание.
Наталия Юрьевна, спасибо
Здравствуйте
Показатель билирубина ниже 160 не токсичен для организма к 4 месяцам проходит полностью
Сейчас рекомендую чаше прикладывать к груди
Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе
Остальные показатели тоже из за желтушки изменены
Эльнура Назимовна, подскажите как быть с прививкой от гепатита В , должны были в 1 мес поставить , но из-за желтухи сказали подождать ? Можно ли поставить ?
Да конечно можно делать вакцинацию с такими показателями
Эльнура Назимовна, спасибо
Эльнура Назимовна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста 🌷
Похожие вопросы по теме
- 8 Апреля 202132 ответа
- 5 Ноября 20215 ответов