Коррекция зрения

Делала операцию по коррекции зрения,изначально пройдя диагностику. Специалист сказала что все хорошо. Во время операции,что то пошло не так,после того как сделали надрез,далее меня поднял врач с кушетки,сказав что не лёг лоскут,и операция дальше невозможна. После у врачей наблюдалась,сказали что с глазами все хорошо. Что могло произойти во время операции с глазами? Есть ли вероятность что при следующей операции будет так же?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после операции глаз видит хорошо? Сколько прошло с операции?

Не совсем понятно, что произошло. По описанию похоже на срыв вакуума при Фемто-ЛАСИК. Тактика докоррекции может быть разной (переход на ФРК), повторный ЛАСИК и т.п.

Тактика определяется исходя из протокола операции (на каком этапе случилась нестандартная операция) и параметров роговицы (глубина формирования реза и т.п.).

Здравствуйте! Возможно все сто угодно: слишком тонкий срез, срыв вакуумного кольца, образования button hole в самом срезе и т.д.
Волноваться не стоит такое бывает на практике. Выдержав необходимое время после неудачной операции, можно снова её сделать без вреда для глаз, всё будет хорошо.