Бессонница

54 года , постоянные проблемы с хорошим сном , климакс , сильные приливы жара . Принимаю феминал уже 5 месяцев . Фельдшер назначила Мексидол , потому что есть ещё шум в ушах , первую неделю спалось , теперь опять нет , от мелатонина просыпаюсь отёкшая вся . . Был стресс, и вообще не спала трое суток . Вчера фармацевт посоветовала 5-HTP ( BIOVEA) Выпила на ночь одну капсулу , вроде спала , постоянно ворочаясь , с утра жуткая слабость . Ответьте пожалуйста, можно ли Мексидол вместе с триптофаном , и афобозолом .я ещё гипертоник пью нолипрел 2,5 мг по утрам . Очень хочется жить полноценной жизнью. Высыпаться для меня теперь самое главное!

Гипертония
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все перечисленные вами препараты совместимы. Для сна лучше попробовать тералиджен 2,5-5-10 мг перед сном или хлорпротиксен 7,5-15 мг, заодно и тревога снимется. Рецепт может выписать любой врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина Николаевна,
Спасибо за ответ , а триптофан можно дальше принимать ?
Или толко те препараты , которые вы советуете .

Триптофан принимать можно, но он может и не помочь в вашей ситуации.

Принятый ответ

Здрастуйте, выше описанные препараты совместимы, курс мес при отсутствии положительной динамики наз АД гр СИОЗС+поддерживающая терапия.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать