Консультация терапевта /

Консультация по анализам — вопрос №1603067

Здравствуйте! Необходима консультация по результатам анализов. Недели 2 назад переболел небольшой простудой, был насморк, горло, и температура до 37.5. Анализы сдавал в связи с плановой консультацией ревматолога.

Возраст: 20

Хронические болезни: Ревматоидный артрит, остеохондроз

Терапевт
Здравствуйте, повышен уровень лейкоцитов , сдвига лейкоформулы нет , возможно данное повышение на фоне ревматоидного артрита . соэ - не нашла . Остальные показатели в норме
Клиент
Евгения Владимировна, соэ 13

Терапевт
Нормальное значение
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо!
Терапевт
Будьте здоровы !!!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, И Вам здоровья!
Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови повышены лейкоциты, но изменений в лейкоцитарной формуле нет, не исключаю ошибку автоматического анализатора, рекомендую пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой в другой лаборатории.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо! Есть ли по данным анализам воспалительный процесс?
Терапевт
Пожалуйста!
С учетом СОЭ=13, СРБ=4,60, РФ=12,0, признаков воспаления в организме - нет.
Клиент
Сергей Николаевич, хотел бы еще задать вопрос про своего брата. Ему 10 лет. Несколько дней назад у него на теле - на животе, на спине, на ногах, на руках частично появились внезапно высыпания. Какие то прыщики - есть уплотненные с покраснением и гнойные с покраснением. Чешутся. После сна появляются новые. Думаем на аллергию, потому что есть пищевая аллергия и сезонная (поллиноз). На какие то укусы не похоже. Такие высыпания были еще весной, обрабатывали Фенистилом, брат принимал антигистаминные средства, исключили некоторые продукты. Все прошло где то в течении месяца. Не понимаем в чем причина повторения, с чем связано. Фото прилагаю.
Терапевт
Здравствуйте.
По фото - фолликулит, может быть бактериальный, вирусный, грибковый; для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, консультация дерматолога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Владислав, по анализу остаточные явления, самочувствия на сегодня какое? Температура?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, Здравствуйте! Самочувствие хорошее, температуры нету. Есть ли по данным анализам воспалительный процесс?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, не вижу не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ! Нужно ли пересдавать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой? Потому что врач выше сказал что повышены лейкоциты, а изменений в лейкоцитарной формуле нету.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую
Клиент
Михаил Николаевич, хотел бы еще задать вопрос про своего брата. Ему 10 лет. Несколько дней назад у него на теле - на животе, на спине, на ногах, на руках частично появились внезапно высыпания. Какие то прыщики - есть уплотненные с покраснением и гнойные с покраснением. Чешутся. После сна появляются новые. Думаем на аллергию, потому что есть пищевая аллергия и сезонная (поллиноз). На какие то укусы не похоже. Такие высыпания были еще весной, обрабатывали Фенистилом, брат принимал антигистаминные средства, исключили некоторые продукты. Все прошло где то в течении месяца. Не понимаем в чем причина повторения, с чем связано. Фото прилагаю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сыпь орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с 3 лет. принимать антигистаминное, например Супрастин
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
По фото признаки фолликулита.
Консультация дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое! По поводу перенесенной инфекции, через какое время стоит пересдать анализ и нужно ли сейчас что то делать?