Консультация акушера /

Боль в спине — вопрос №1603387

Здравствуйте, беременность 16,4 недель. Начались боли в спине ужасные, тянет сильно ближе к почкам и где поясница...
Плюсом и ноги ноят. Я сама метеозависима и всегда когда плохоя погода, дожди и т.д болят ноги часто.
2 сентября была у своего врача, на узи всё хорошо в тот же день анализ мочи сдала, а вечером результаты и всё там отлично сказал врач.
Так же очень сильные боли с правой и слевой стороны бывают при движении, врач говорит это связки.
Я всё равно переживаю..
Купила бандаж одеваю и ложусь и боль отходит.
Когда начинаю ходить минут 15 и всё начинается боль в спине...

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если боли зависят целиком от положения тела и хождения - вам нужен доктор-ортопед, специалист по лечению заболеваний позвоночника.
Боли в почках - они такого свойства, что для них не существует выгодного положения, они болят, хоть на потолок залезь. Это не они болят.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а причина боли? Я многих врачей проходила и анализа всё хорошо было.
Боль в спине началась с 16 недели..

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А причину боли вам, возможно, поможет выявить доктор -ортопед, специалист по заболеваниям позвоночника.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если бандаж вам облегчает боли, это не почки. Почки будут болят и с бандажом и в любом положении. У вас нагрузка на позвоночник идёт, скорее всего и боли от туда , обратитесь к неврологу. Но, возможно, что он вам скажет носить бандаж и все.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, здравствуйте, получается из-за роста матки болит поясница?
Я сама худая очень при высоком росте.
И он чувствительна
Акушер, Гинеколог
Конечно, из-за этого может болеть спина, тем более сейчас активный рост матки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,вам нужно обратиться к неврологу,принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, свечи с папаверином ректально ставьте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам повторить общий анализ мочи и проконсультироваться у невролога, на область поясницы можно наносить мазь Траумель.