Сыпь на губах, попе, ногах — вопрос №1606098
Добрый день. У ребёнка 2 года неделю назад поднялась температура, был заложен нос, красное горло, мокрый кашель. Скорее всего ОРВИ. Потом все симптомы спали, но с понедельника по субботу (сегодня) началась и распространяется сыпь. Сначала была вокруг рта, потом на ногах, теперь вся попа в сыпи.
У ребёнка нет температуры с понедельника, чувствует себя хорошо, не испытывает зуд. Сыпь его никак не беспокоит.
В четверг была врач, сказала, что это герпес и прописала пить ацикловир. Но сыпь продолжает распространяться, лекарство не помогает.
Может быть это не герпес, чем помочь ребёнку ? Благодарю за ответы.
Возраст: 27
Хронические болезни: нетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!