Консультация ортопеда /

МРТ Тазобедренный сустав — вопрос №1606939

Здравствуйте,долгое время болело бедро(ноющая боль,вне зависимости от положения и действий)Решила сделать МРТ,подскажите пожалуйста, на сколько все серьзно,чем чревато и какое лечение необходимо?
Заключение прикрепляю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Не имеются.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Я правильно понимаю, что болит правое бедро по наружной стороне?
Опишите, где конкретно болит и как сильно.
От этого зависит интенсивность терапии.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте,да правое с наружной стороны,болит как раз в области сустава вверху.Боль постоянная и ноющая,ломящая,ни резкой боли,ни жжения и тп нет.Болеть может и ночью в покое и днем.

Ортопед, Травматолог

Это перитрохантерит. Он лечится и ничего страшного нет.
Рекомендовано:

Боль не преодолевать, обеспечить максимально возможный покой, ничего не разрабатывать.
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан (или Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0 в болевую точку области большого вертела. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.
Это внесуставная инъекция. Без нее справиться будет сложно. Как правило, 1 укола достаточно - существенное облегчение через сутки.

Через неделю после блокады желательно (не обязательно) провести так же в область большого вертела курс инъекций Плексатрона и\или PRP терапии.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж, ЛФК постоянно.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Это тронантерит, воспаление слизистой сумки в области большого вертела. Нужна блокада с диполспаном и клеить пластырь с вольтареном через день в течение месяца.