Постоянные головные боли

Здравствуйте мне 40 лет,мучают постоянные головные боли.Давление при этом 130/80 или 120/80.Постоянно мерзну.Хочу начать обследование с МРТ головы.Подскажите какое лучше сделать для более информативной диагностики?

Нет
40 лет

Здравствуйте! Вам достаточно будет сделать обзорную МРТ вещества головного мозга.

Головные боли крайне редко требуют дополнительных методов исследования. Следует начать с определения типа головной боли и выявления красных флагов, если их нет, то и обследование не нужно.

Вот основные красные флаги:
1. головная боль сопровождается лихорадкой или сыпью;
2. есть неврологические нарушения (особые симптомы, которые видит невролог с тем самым молоточком) или изменение сознания;
3.головная боль впервые возникла после 50 лет;
4. боль провоцируется кашлем, чиханием или переменой положения тела;
громоподобная головная боль, то есть пик 5. боли нарастает за несколько секунд или минут, и она очень сильная;
5. головная боль резко поменяла характер за последнее время;
6. головные боли у пациентов с историей рака или ВИЧ .