Сирингомиелия
Меня зовут Наталья,полных 50 лет. С 2005 постановлен диагноз сахарный диабет 1 типа. До 2020 года появилась хромота, онемение, пропадала чувствительность ног. В 2020 году поставили диагноз сирингомиелия ( шейно- грудная форма) и объёмное образование заднего рога левого бокового желудочка головного мозга с инвазией стенки и перивентрикулярного белого вещества. Правосторонний гемипарез. В данный момент парализованы обе ноги, передвигаться не имею возможности самостоятельно. Руки теряют силу, управление, чувствительность. Теряю сознание без причины в любое время. Полностью перестал работать кишечник, можно сказать пользуюсь подгузниками. Недавно экстренно обратились в больницу, отделение нейрохирургии, после обследования врач сказал, что сирингомиелия активно прогрессирует. Положительного ничего нет в дальнейшем, тоесть останусь овощем. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации, можно ли как-то остановить, есть ли возможность как-то помочь остановить развитие этого заболевания. В моей больнице ( г.Саранск) в операции отказали. Сказали, что такое не лечится. Посмотрите пожалуйста мою историю, может что-то можно сделать. Ссылку со снимками МРТ на Яндекс. Диске тоже прикрепляю:. https://disk.yandex.ru/d/81JDwI6baQD6SA
Добрый день, МРТ посмотреть нет возможности, так как вы не прикрепили туда само МРТ. Но, при прогессировании сиренгомиелии порой выполняются нейрохирургические вмешательства. В вашем случае лучше очно обратить на осмотр нейрохирурга с дисками МРТ в ближайщий к вам федеральный центр нейрохирургии (если Москва-НИИ им. Н.Н. Бурденко)