Мифепристон на 40 неделе
Здравствуйте. Нахожусь на плановой госпитализации с 39 недели. Сейчас срок 40 недель и 2 дня, ктг и допплер в норме. Шейка 2,5 см в длину и открытие на 2 пальца. Ребенок в правильном положении. Врачи планируют завтра давать мифепристон 2 раза через сутки. Сказали чтоб укоротилась шейка, ламинарии не предлагали , так как лечилась антибиотиком. Скажите , на сколько эффективен это лекарство? Действительно ли нужно укорачивать шейку или действие больше направлено на появление схваток? Как его правильно принимать? Многих рвёт от него, и если не поможет если еще варианты для начала родовой деятельности? Пугают что прокесарят
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мифепристон вызывает схваткообразные боли внизу живота, укорочение, размягчение, центрирование и открытие шейки соответственно.
Как вариант интравагинально гель Простин.
Принцип действия тот же.
Если шейка зрелая, для стимуляции родовой деятельности, в качестве родовозбуждения делают амниотомию, прокол пузыря.
Рвёт от него не многих, обычно препарат переносится хорошо.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. А если таблетки вызовут роды, а шейка будет такая же? Если шансы родить самой?
Если таблетки спровоцируют схватки, шейка не останется прежней. Она будет укорачиваться, станет мягкой и будет открываться
Екатерина Сергеевна, подскажите после приема первой таблетки ( 7 часов назад) тошнит, можно что то из лекарств выпить? Гевискон или еще что то
Тошнит это признак открывающейся шейки.
Это хороший знак. Ничего принимать не нужно
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли Ребенок сильно шевелится после приема первой таблетки? Или это схватки начинаются так?
Думаю Екатерина сегодня уже должны вы родить.
Екатерина Сергеевна, после 2 таблетки начались боли внизу живота с периодичностью в 5 минут и ломит низ спины очень . Ктг показало 40 процентов , и отправили спать до утра. Может ли таблетка вызвать ложные схватки?
Вас смотрели на кресле, какая шейка?
Принятый ответ
Добоый день.
Это хорошо, эффективное средство. Тошноты у кого-либо - ни разу не замечал.
Действие состоит в том, чтобы заблокировать действие прогестерона, направлен, в свою очередь, на блбкорование родовой деятельности. На практике это чаще приводит к "созреванию" шейки матки в порядке подготовки к дальнейшим приемам родовозбуждения.
Правильно его принимать - через рот, запивая водой, в присутствии медицинского работника.
Принятый ответ
Добрый день
Это достаточно хороший и эффективный препарат. Он вызывает именно размягчение и укорочение шейки матки, соответственно далее начало родовой деятельности. Переносится нормально. Если врачи вам назначили, значит считают это правильным, здесь сложно сказать верно или нет, так как я не видела вашу шейку и соответственно вас)
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат отличный и весьма эффективный. Вызывает сокращения матки, что приводит к размягчению и укорочению шейки матки, а затем и к началу родовой деятельности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это эффективный препарат, сокращает матку, вызывает схватки и укорочение шейки. Все последовательно и без побочных эффектов