Анемия, какие анализы сдать после лечения?

Получала консультацию на Вашем сайте, забыла задать вопрос. Через сколько дней после трех капельниц через три дня феринджекта по 500 мг нужно сдать анализы крови и какие? Гемоглобин был 79, после первой капельницы 84, после второй 95, сегодня будет третья

нет
62 года

Лариса, добрый день! Я бы вообще через 3 дня анализ не сдавал. Видно же что динамика положительная, лечение эффективно.
Через 2 недели - ОАК, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС.

Алексей Алексеевич, спасибо болшое

Лариса, добрый день.
Через 1 месяц после последнего введения Феринжекта необходимо сдать контроль общего анализа крови, ферритина, СРБ для оценки эффективности терапии.

Мария Сергеевна, спасибо большое