Консультация педиатра /

Срыгивания — вопрос №1613944

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать, когда малыш стал после каждого кормления срыгивать? Как это происходит. Сначала я кормлю его лежа, он начинает жадно брать грудь, быстрее сосать ее, а потом это сосание уменьшается, и он успокаивается, что получил грудь. И через какое-то время начинает возится. И я наблюдаю, что он начинает проглатывать будто большой глоток молока и после этого, я вижу, что хочет спрыгнуть. Я сразу убираю, он заплачет и поджимает ножки, дальше попробовала дать грудь он ее схватил опять быстро и понимаю, что не нужна она. Так как он хочет заглотнуть обратно, то что хочет спрыгнуть. Как я поняла. После этого, я беру его столбиком, ношу пока не срыгнет или не выпустит лишний воздух. И потом уже кладу на кровать и начинаю с ним играть, но не трясти, не переворачивать. А просто он лежит спокойно. Он начинает совать кулак, поджимает ножки. И через какое-то время срыгивает. И так может быстро все бодрствование! Даже не могу его на живот выложить, так как ему наверное не очень, животик набитый. А теперь я не знаю как быть…

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка.
Срыгивания могут быть в норме, главное чтобы не фонтаном, и вес набирал хорошо.
К
Рекомендуется кормить не лёжа, а под углом 40-60 градусов, во время кормления следить, чтобы правильно захватывал грудь (посмотрите в интернете картинку) и не глотал воздух. После кормления подержать вертикально.
Клиент
Зоя Владимировна, малышу 4 месяца. Вес хорошо набирает. Фонатом не срыгивает. Просто он после этого сразу просыпается, как только покушает. Он заснет на груди и через минут 10 проснется, чтобы срыгнуть. Так и проблема образовалась с ночным укладыванием. А столбиком подниму, он тоже проснется.

Педиатр
Поняла Вас. Кормите в более вертикальном положении.
Клиент
Зоя Владимировна, спасибо большое за ответ!