Поликистоз, инсулин

Красэтко опишу ситуацию. Вес 120, 28 лет. Уже давно не постоянный цикл, высыпания на коже и тд, назначили анализы ,сдала, гинеколог поставил поликистоз яичников, эндокринолог выписала сиафор на ночь 1000, сказала на повторном приеме если все нормально скорректирует дозировку, но я уехала временно жить в деревню,, далеко, попасть на прием ближайшие пол года не смогу, подскажите , какую все же дозировку пить дальше. Остальные лекарства выписаны точно, интересует только схема приема семафора, переносится уже 3 недели хорошо

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна!

Если 1000 мг переносится хорошо,то продолжайте далее в той же дозировке. Можно попробовать пролонгированную форму Глюкофаж лонг 1000 мг

Инсулин повышен из-за лишнего веса,со снижением веса инсулин пойдёт вниз

По анализам есть изменения в печеночных ферментах, можно пропить гепатопротекторы.

Мочевая кислота повышена незначительно,если нет болей в суставах,то можно низкопуриновой диетой снизить данный показатель

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна! Можно продолжить прием в той же дозировке, учитывая хорошую переносимость препарата смысла в коррекции дозы нет. Повышены печеночные ферменты, прниайте гептрал по 500 мг 1 раз в день в течение месяца и перепроверьте показатели. Постарайтесь ограничить прием жирной пищи и сладкого.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием метформина при спкя оправдан, лучше принимайте глюкофаж лонг 1000 мг вечером, тот же метформин но улучшенная версия
Обязательно снижать вес, по анализам инсулинорезистентность, соблюдайте диету больше двигайтесь можно пить сибутрамин 10 мг утром но нужен рецепт, без рецепта орлистат 60 мг 3 раза в день.
Проверьте ферритин, витамин д