Консультация кардиолога /

Добрый день!Назначили прапонорм, через неделю началось резкое головокружение — вопрос №1616746

У меня мерцательная аритмия. После Ковида,два года. Пульс 100-130
По назначению врача
Принимала
1.вариант Кордарон
2 вариант Сота Гексал, Аллапинин.
Плохо держали пульс.
3 вариант прапонорм , пульс сбивался на несколько часов. затем снова увеличился. Добавилось сильное головокружение. д этого голова не кружилась

Возраст: 72

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пропанорм принимаете 3 раза в день.
Контроль экг, суточное мониторирование экг.
От учащенного сердцебиения добавить бисопролол 5 мг.
Какие жалобы ещё беспокоят?!
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
На фоне приёма пропанорма какие цифры ад и пульса?
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Проконтролируйте артериальное давление при головокружении, возможно оно снизилось или наоборот нуждается в коррекции антигипертензивными препаратами.
Проведите холтеровский мониторинг экг для оценки эффективности лечения аритмии Пропанормом.
При необходимости можно добавить к нему бета-блокатор.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Валентина Петровна. Какие показатели АД и ЧСС на фоне приема пропанорма?
Необходимо в первую очередь сделать ЭКГ для исключения аритмии, пауз, нарушений проводимости. Если аритмии на ЭКГ нет, то запланируйте суточное мониторирование ЭКГ для оценки эффективности и безопасности приема пропанорма. По результатам обследования решение о коррекции лечения
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, добрый день! давление низкое, не поднимается .Утром после приема пропонорма
Головокружение , два дня настолько сильное, что я падаю
Клиент
Елена Викторовна,, обследования я все прошла,диагноз установлен. мерцательная аритмия. при высоком пульсе давление низкое
Кардиолог, Функциональный диагност
Валентина Петровна, пропанорм снижает АД. Что-то принимаете из гипотензивных препаратов?
Прикрепите результаты обследования: ЭКГ, холтер, если есть возможность.
Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти Холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки эффективности лечения пропанормом. Также эхо кг, для оценки структуры и функции левого предсердия.
Какие ещё препараты вы принимаете?