Что вас беспокоит?
Беременность
Здравствуйте, Последние месячные 27.08.23 Сделала тест был положительный 02.10.23 была на узи увидели плодное яйцо в матке и желточный мешочек,по узи 3-4 недели беременности(результат прикреплю) Повторное узи сделала сегодня Прироста размером плода нет В первое узи 4,8 мм сегодня 4,9 По узи желточный мешок не видно. Хгч сдала только сегодня. Может ли это быть не развивающейся беременностью?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такая вероятность есть.
Вам необходимо повторить УЗИ в динамике дней через 10. Если картина прежняя, то, к сожалению, беременность неразвивающаяся
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Подскажите есть такая вероятность что будет самопроизвольный выкидыш?
Или нужно обязательно идти на чистку или делать медикаментозный аборт
Да, беременность может прерваться самостоятельно.
Обычно, это происходит в течение ближайших 2х недель после прекращения развития.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, есть вероятность неразвивающейся беременности.
Выполните УЗИ еще через неделю, если динамики не будет, то к сожалению, диагноз подтвердится.
ХГЧ информативен так же в динамике, с интервалом в 48 часов. Если ХГЧ увеличивается, то шанс есть, если снижается - то берменность не развивается.
Дарья Владимировна, подскажите,почему пропал желточный мешок,на первом снимке он есть,на втором врач не нашла
Возможно это признак регресса беременности. Или просто доктор его не увидел, учитвая срок.
Дарья Владимировна, забыла отметить
УЗИ это 3 по счету,первое делала на 8 день задержки,не нашли ничего,след через неделю,нашли пя и вот это 3,прироста нет.
К сожалению думаю тут слишком все очевидно
Нет, не слишком очевидно , как раз, если срок не совпадает с менструальным, есть шанс еще на ее развитие.
Дарья Владимировна, спасибо Вам огромное)
Принятый ответ
Добрый день.
В общем-то - да, может.
По единичным сканам не судят, но при сравнении картинок видно, что плодное яйцо не только изменило внешний вид и внутреннюю структуру, но и положение в матке, чего не бывает.
Я бы не назвал первое изображение точной иллюстрацией визуализации плодного яйца. А вот второе - без сомнений. Также не мог исчезнуть желточный мешок.
Пройдите УЗИ через неделю. Весьма вероятно, что беременность подрастет и развеет все сомнения.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ
Я вот тоже не могу понять,почему желточный мешок пропал
Но по срокам уже должен был виден плод,по месячным да и если была поздняя оаюауляция тоже,странно все как то
Срок не всегда совпадает с менструальным, овуляция и зачатие могли случиться и много позже, чем предполагалось.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ
Сделаю узи через неделю,что бы еще раз посмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте! Еще рано выводы делать, нужно узи в динамике через 7 дней повторить
Галимат Нарзановна, здравствуйте сделала узи в воскресенье у другого врача
Пя 8 мм
Хгч пришел 3498
А динамику ХГЧ не сдавали ?
Принятый ответ
Здравствуйте ,для исключения неразвивающейся беременности повторите узи через неделю
Похожие вопросы по теме
- 30 Апреля 20171 ответ
- 2 Апреля 20181 ответ