Сыпь на теле
Здравствуйте. Больше месяца назад появилась сыпь (единичная) справа на бедре. Размер 1 см в диаметре. Сдали 2 раза соскоб на грибы - отрицательно! Пока сдавали соскоб лечили и от аллергии, и от вируса, и от грибка (по заключениям дерматологов). В итоге появились ещё высыпания на теле (спина и живот) меньшего размера. Сегодня получили результат Посева на грибы. Как лечить дальше????
Принятый ответ
Елена !Добрый вечер!Микоз гладкой кожи.Кандидерм крем 2 раза в день ,14 дней.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! То, что вы описываете указывает на течение розового лишая. Сначала появляется более крупная материнская бляшка, затем подсыпает более мелкая сыпь. Заболевание может протекать до 3 месяцев волнообразно.
Скажите, а последний соскоб брали с какого места? Здесь либо ошибка либо у вас сосуществуют два заболевания.
Купайтесь только под душем, на пятна Адвантан крем 2р в день 10 дней, после душа крем Эмолиум, Липикар или Авен ксеракалм длительно.
Юлия Юрьевна, здравствуйте.
Соскоб второй раз брали с двух мест сразу (основной-первой сыпи и ещё на шее). Посев в этот же день сдали, тоже с двух мест. Но соскоб был отрицательный, а вот посев дал рост. Последние 2 недели - лечились по заключению врача от Розового лишая. Вчера снова были у дерматолога, она внешне видит только проявление Розового. Может и ошибка лаборатории, но повторный ждать 3 недели -надо ли его сдать? Или мазать Клотримазол всё-таки?
Я думаю, не нужно его сдавать. Лечите основное заболевание - розовый лишай. Он протекает длительно, характеризуется разнообразным подсыпанием новых элементов, а старые бледнеет.
За сомнительными пятна и понаблюдайте. Если будут также яркого цвета, увеличиваться в размере- подключите Клотримазол.
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-зиртек 10 кап1 р в день 10 дней
-крем адвантан 1 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Светлана Александровна, здравствуйте.
Да, вчера были повторно у дерматолога. И она тоже внешне только Розовый видит. Ее тоже смутил результат посева. Пересдать посев - 3 недели ждать результат?
Пока нам добавили Клотримазол мазать.
+Липикар + Адвантан.
Достаточно ли этого?
Елена не вижу смысла подключать клотримазол и сдавать повторно!
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
-зиртек 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Принятый ответ
Здравствуйте.
Розовый лишай Жибера .
Вечером Акридерм 5 дней