Повышены эозинофилы
Здравствуйте. Мужчина 37 Лет. Повышены эозинофилы 5,7%, нейтрофилы 7%, гематокрит 51,гемоглобин 173,СОЭ 8, АЛт 136,аст 75,все остальные показатели в норме. А анамнезе гепатит С, ВИЧ, хр гайморит, принимаю АРАТ, планирую лечить гепатит. На какую болячек указывают данные показатели
Принятый ответ
Здравствуйте. Если можете прикрепите анализ полностью
Анастасия Александровна, прикрепила анализ полностью, спасибо
В общем анализе крови - увеличен гематокрит. Это свидетельствует о сгущение крови. Достаточно ли Вы пьете воду? Может быть курите?
Хорошо переносите антиретровирусную терапию? Нет аллергических проявлений?
Повышены эозинофилы - маркер аллергической реакции.
Желательно сдать кровь на гельминтозы (ПЦР тест ), Кал на яйца гельминтов и лямблии
Общий IgE
Принятый ответ
Здравствуйте, Роксана, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение эозинофиллов бывает на фоне аллергии ( сдать кровь на иммуноглобулин Е ) и на фоне глистных инфекций ( сдать кал на гельминтов методом обогащения 3 - х кратно ). Пейте больше чистой воды ( 30 мл на кг массы тела в сутки )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение эозинофилов небольшое. (норма до 5%). При отсутствии симптомов аллергии ни о чем плохом такое минимальное отклонение не говорит. Если в абсолютных числах уровень эозинофилов-норма- не переживайте. Вообще уровень эозинофилов повышается при аллергиях, паразитозах. И если при следующем контроле общего анализе крови эозинофилия будет сохраняться- нужно будет дообследоваться.
Повышение уровня гемоглобина и гематокрита- признак сгущения крови и недостатка питьевого режима.
Нейтропения связана с инфицированием вич. Трансаминазы повышаться могут на фоне патологии печени, на фоне приёма некоторых лекарственных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самые частые причины эозинофилии - глистные инвазии и аллергия.
Нужно сдать кал на яйца глист трехкратно с интервалом в 2-4 дня, а также сдать IgE для исключения анемии.
АЛТ повышено на фоне гепатита, планово сделайте узи брюшной полости
Также нужно увеличить питьевой режим до 30 мл на 1 кг массы тела.
Здравствуйте.
Повышение эозинофилов, нейтрофилов и гематокрита может указывать на эозинофильную пневмонию либо бронхолегочный аспергиллез, для уточнения - КТ легких.
Здравствуйте, эозинофилы повышены в процентах, в абсолюте они в норме. Клинической важности это не несёт. Данных за болезнь крови нет. Сами заболевание и лечение могут провоцировать колебания показателей.