Консультация уролога /

Стафилококк в урогенетальной части — вопрос №1619211

У меня простатит , был стафилококк два года назад сейчас опять воспалилось , нужно прописать лечение , есть анализ , есть степень стафилококка и чувствительность его к антибиотику уже купил , клиндамицин так как других нету в продаже , нужно дозировка

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический простатит , язва дпк

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это результат посева. Уретра никогда не будет стерильной. Можно сдать ещё раз, а там будет уже высеена другая микрофлора. Не всегда это требует лечения. При взятии посева могут быть и погрешности сбора, например, если не обрабатывали головку антисептиком. При воспалении есть соответствующие жалоб. Какие жалобы у Вас? Нужно сдать также мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов.
Клиент
Галина Александровна, жжение ближе к простате , частое мочеиспускние , сперма стала более липкой
Клиент
Галина Александровна, все стольные анализы хорошие , это хламедиоз , грибы , и прочие венерические , раньше был хламедиоз , потом когда вылечил , воспалилась простата , сдал анализ и у меня тогда было так же , жжение и частое мочеиспускание и тоже стафилококк , так как уже лечился сдал все анализы и вот нужно проставить антибиотик просто не понимая какую дозу мне нужно ставить
Клиент
Галина Александровна, лейкоциты в норме 0-1 в пз
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это всё прекрасно, но нужен результат секрета простаты микроскопия! Не будет лишним сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Какие жалобы на настоящий момент?
Клиент
Владимир Александрович, жжение и частое мочеиспускание , узи делал , специалист говорит все прекрасно , секрет не сдавал , для чего нужно микроскопия секрета?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чтобы определиться с лечением, необходимости антибактериальной терапии!!!
На данный момент с учётом жалоб можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней.
Клиент
Владимир Александрович, я ставлю свечи лангидаза 12 дней и после галавит через 1 день 10 дней по рекомендации врача у которого раньше лечился , сейчас буду записываться на секрет простаты и узи по вашей рекомендации а препарат альфупрост не долго по времени? Там в рекомендации написано 3-4 дня или это при разных случаях? И что делать со стафилококком ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если свечи используете, толь Вольтарен не нужно. Алфупрост МР можно. На счёт последнего волнующего вас вопроса ответить можно только после исчезновения секрета простаты (микроскопия).
Клиент
Владимир Александрович, понял , завтра запишусь на узи и секрет после запишусь к Вам на консультацию
Уролог, Андролог, Врач УЗД
?