Можно ли забеременеть с аутоиммунный гипотереозом, если гармоны в норме
Диагноз аутоимунный гипотериоз, раз в год сдаю гармоны, все в норме. Принимаю эутирокс на пожизненной основе по 25мкг, есть ли вероятность беременности? Читала на форумах,что с таким заболеванием беременность может не наступить
Здравствуйте, Кристина!
Конечно беременность наступит,компенсированный гипотиреоз не мешает наступлению беременности.
А вот дозировка 25 мкг довольна сомнительная,какой уровень ттг на дозировке 25 мкг тироксина? Если ттг менее 2,то можно отменить тироксин.
Сдайте ферритин(норма не менее 45) и вит д,при их дефиците ттг растёт,при восполнении-снижается ттг
Узи щж в норме?