Давление при приёме таблеток
Принимаю таблетки эналаприл утром и амлодипин вечером- давление 105 на 55 не опасно ли снижение нижнего давления? Доза эналаприла 0.25 а амлодипин 0.5.-Если не принимать эти таблетки давление может повысится до 180 на 80.
вроде нет
70 лет
Здравствуйте. Давление некритичное. Нижнее таким может быть из-за кальциноза сосудов. Вам бы желательно систолическое (верхнее) АД держать 120-130, если нормально переносите.
В данной ситуации врачи могут рекомендовать снизить дозу амлодипина до 1/2 т
Наталья Викторовна, спасибо.
Не за что, Николай! Здоровья! Буду рада помочь