Мучает давление

Постоянно поднимается высокое давление 160-170, было сделано узи сердце и печени , назначили лечение но ничего давление так и поднимается , может ли это быть из-за печени ? Прикреплю заключение узи от врача

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие препараты принимаете? С чем связываете повышение давления?

Вам необходимо дообследование;
-мкст органов брюшной полости с контрастированием
-коагулограмма (птв, пти, ачтв)
-кровь на Альфа фетопротеин
-фэгдс
-исключить гепатиты в и с
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок)
-уздг сосудов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Татьяна Александровна, , , ксарелто 20 мг 1 раз, аторвастатин 20 мг 1 раз, аллапинин,25 мг 3 раза , бисопролол 5 мг 1 раз, разо 20 мг 1 раз, валсартан 80 мг 1 раз

Лечение назначено кардиологом? Аллапинин с какой целью?

Принятый ответ

Здравствуйте, Нет, с печенью это не связано.

Какую терапию назначили (названия лекарств с дозировками) и как давно?
Имеются ли отеки на лице/ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Алена Юрьевна, отеков нет , , ксарелто 20 мг 1 раз, аторвастатин 20 мг 1 раз, аллапинин,25 мг 3 раза , бисопролол 5 мг 1 раз, разо 20 мг 1 раз, валсартан 80 мг 1 раз

Принятый ответ

Здравствуйте, какие лекарственные препараты вы принимаете?
Учитывая портальную гипертензию рекомендую дообследоваться :
Сдать бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, альбумин, ферритин)
Коагулограмма
Афп
Мскт Обп с контрастом
Фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейла
Клиент

Анна, ксарелто, аторвастатин, аллапинин, бисопролол, разо, валсартан

У кардиолога наблюдаетесь?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ имеются косвенные признаки печеночной патологии (признаки портальной гипертензии). Для уточнения характера патологии рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой, о. белок, СРБ) анализы крови.