Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1620794

Добрый день, посмотрите пожалуйста мои анализы , мой гинеколог назначил такое лечение « Нужно проставить свечи тержинан 7 дней на ночь, затем ацелакт 10 дней 2 раза в день.» верно ли данное назначение? И еще вопрос по данным анализам нужно ли мне идти на кольпоскопию ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аутоиммунный гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
В этом случае можно использовать Тержинан, но свечи с лактобактериями не нужно, может быть рецидив молочницы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите анализы
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ацилакт точно не нужен, вы пролечите кандиду и потом на фоне него рецидив будет, достаточно свечи тержинан или Макмирор комплекс проставить по 1 свече вагинально 8 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы. Какие жалобы у вас есть?
Клиент
Алина Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела. В мазке на цитологию у вас NILM- атипии не выявлено , это самое важное. На основании цитологии не нужна кольпоскопия. Учтивая ваш возраст- 32года- нужно дополнительно сдать ПЦР на ВПЧ высокого онко риска (приказ 1130н, с 30 лет берем еще ПЦР на ВПЧ). При ВПЧ + кольпоскопия будет нужна, при отр- нет.
По поводу фемофлор. Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эльвира. Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста анализы.

Вас чтото беспокоит? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эльвира, жалобы беспокоят какие-то?

По анализу есть дисбиоз флоры. Выявлены условнопатогенные микроорганизмы на фоне снижения полезной флоры. Если жалобы имеются лучше пролечить. Можно тержинан. Но для восстановления флоры лучше Вагилак капсулы пропить потом по 1 в день в течение двух недель. На фоне вагинального использования препаратов с лактобактериями может рецидивировать кандидоз.

Онкоцитология у Вас в норме, атипических клеток нет. Можно сдать ПЦР на ВПЧ ВКР, если не выявятся, кольпоскопия не нужна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,какие у вас жалобы? Анализ пока не прикрепился.
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,онкоцитология у вас в норме .
NILM- -значит отсутствуют предраковый и раковые процессы.
Для дополнительной диагностики нужно сдать ПЦР на ВПЧ. В случае выявления-дополнительно кольпоскопия.
По мазку у вас дисбиоз микрофлоры- то есть нарушение соотношения микроорганизмов. В идеале лактобактерии должны составлять основу , а условно-патогенные микроорганизмы (в меньшем количестве )дополнять.
Но,если к вам нет никаких жалоб на выделения,зуд -то никакого лечения в данной ситуации не требуется.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы. Какие есть жалобы? Зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом?
Клиент
Елена Александровна, прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В мазке на онкоцитологию всё хорошо, атипических клеток нет. В другом мазке та флора, что выявлена, условно-патогенная, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Вас что-то сейчас беспокоит? Ацилакт однозначно не нужно использовать, может спровоцировать молочницу
Клиент
Елена Александровна, жалоб нет . А кольпоскопия нужна в данном случае ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, кольпоскопия не нужна, если мазок на онкоцитологию хороший. Если жалоб нет, то лечение не требуется, флора является условно-патогенной, то есть в норме может быть