Кровь анализ
Добрый вечер! В понедельник у ребёнка резко заболело в области эпигастрия, очень сильно , до слез. Потом прошло. Со среды начались боли в области лобка, возле пениса. В четверг присоединилась диарея , температура 38, боль в голове . Вызывали скорую , сказали вирус. В пт пришла педиатр , сказала вирус, лечить и на выписку. Направила на анализ мочи, в связи с болью в области лобка. Я в субботу сдала анализ крови в платной клинике. И вот такой результат. Куда идти , что делать? Это не ИТП? Не лейкоз ?
Здравствуйте, Ирина, анализы прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый вечер. Прикрепила
по крови перенесенная инфекция и гемоконцентрация, увеличить питьевой режи до 30мл на кг веса в сутки
Михаил Николаевич, на заболевание крови не похоже ?
Михаил Николаевич, еще вопрос : ребенок более года не набирает вес? Диабет исключили, эндокринолог претензий не имеет. Что может быть ?
не переживайте, не вижу.
Принятый ответ
рекомендую прием препарата Фламин для детей.
Добрый день. По анализам крови присутствует бактериальная инфекция. Очень снижены тромбоциты, рекомендую обратиться к дежурному хирургу, чтобы исключить хирургическую патологию.
Алина Алексеевна, хирургию исключили . Бактериальная при такой СОЭ?
Алина Алексеевна, живот проминается до спины , без боли. Боль у пениса при мочеиспускании ,
СОЭ неспецифический показатель, может подняться не сразу. Хорошо, что хирургию исключили, в таком случае ждём анализ мочи.
Алина Алексеевна, спасибо
Алина Алексеевна, доброе утро . А хирургическая патология это аппендицит, заворот, непроходимость ? Мы об этом говорим ?
Добрый день. Да, подозрения на аппендицит могут быть. Локализация боли не характерная, но у аппендикса могут быть различные расположения. Если он расположен забрюшинно, то боль может иррадировать в пах.
Алина Алексеевна, но он же не может зреть неделю
Может возникнуть инфильтрат, а он уже может долго болеть. Но раз вы были у хирурга и он исключил хир патологию, следовательно стоит дождаться анализа мочи, скорее всего патология МВП.
Алина Алексеевна, нам хирургию исключала скорая
Алина Алексеевна, прикрепила мочу, там все хорошо
Рекомендую все-таки обратиться к дежурному хирургу в любую дежурную больницу, возможно, вам там сделают УЗИ брюшной полости. Осмотр скорой это одно, а осмотр хирургом это другое. Симптоматика похожа на аппендицит.
Алина Алексеевна, записала нас на узи на субботу , это поздно ?
Алина Алексеевна, как сейчас обратиться ? По скорой или самоходом ?
Можете позвонить в скорую и уточнить в какой больнице есть дежурный хирург, и отправиться самоходом.
Алина Алексеевна, посмотрите анализ крови утренний сегодняшнего дня. Подгрузила. Спасибо
1) Действительно выраженная тромбоцитопения и лекйопения (угнетены 2 ростка из трех), возможно компенсаторно на фоне высокого гемоглобина (обычно когда повышается гемоглобин, снижаются тромбоциты).
2) Высокая вероятность бактериальной инфекции (лейкоцитарный сдвиг влево - палочек10), соэ среагирует позже.
3) Показаться инфекционисту и гематологу. На лейкоз точно не похоже. ИТП - обычно с клиническими проявлениями - синячками/пурпурой.