Пошла сыпь , чешется
Началась несколько дней назад сыпь по телу , на животе , спине , на руках Не понимала что он спину чешет . Сейчас внткомувилела сыпь и он ее чешет . Что это может быть ? И что с этим делать . У мужа тоже самое , но уже давно. Ночью не чешет , и у мужа ночью не усиливается , между пальцев ничего нет , знаем что то кое чесоточный клещи на понаслышке , летом лечились от этого всей семьей . Может это диатез ? Но смущает что и у мужа … но может у них и разное … фото сына прилагаю
Принятый ответ
Ксения,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, готово
Ксения ,были ли симптомы простуды до 2 недель назад или сейчас?
Светлана Александровна, да были , сопли и ларингит
Ксения,на фото вижу проявление вирусной инфекции
Высыпания обычно проходят самостоятельно,но для ускорения процесса
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
Можете прикрепить фото и мужа,посмотрю.
Светлана Александровна, приложила фото мужа
Ксения,на локтях -раздражительный дерматит,рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 7 дней
На теле считаю,что тап же вирусная сыпь (можно зиртек 20 Кап или 1 таб )
Светлана Александровна, началась рвота и понос
Ксения,это проявление вирусной инфекции(ротавирус)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, это вирусиндуцированная крапивница, но я бы все-таки рекомендовала снова осмотр дерматолога для исключения чесотки. Зуд больше ночью? Если да, то это характерно именно для чесотки. Антигистаминное на весь период зуда (цетиризин можно до 6мес беспрерывно принимать) если исключите чесотку, то используйте специальные средства для купания, например масло от ля рош позе, обработка кожных покровов от зуда каламином. На локтях обрабатывать адвантаном или акридермом дней 10. Так же увлажнять эмолентами (липобейз, липикар). Выздоравливайте.
Диляра Илхомовна, началась рвота и понос
Здравствуйте. При кишечных инфекциях используется адиарин регидрокомплекс, энтерол. Общее питье за сутки 50-60мл/кг. Обязательно очный осмотр педиатра или инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусныую экзантему . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Елена Владимировна, началась рвота и понос
Да это ротовирус скорее всего
Елена Владимировна, значит купаться можно ?
Ограничить лучше водные процедуры, быстро под душем