Повышение эритроцитов в моче, без повышения иных показателей

У ребёнка 1 год 7 месяцев повышены эритроциты в моче. При этом ребенка ничего не беспокоит, он активен, аппетит в норме. Запах мочи ребенка довольно резкий, ощущается при смене подгузника.это было причиной сдачи анализа. Ребенок также принимает препарат железа- Мальтофер. Перед сдачей мочи ребенок подмыт. Ранее ребенок перенес ОРВИ, сейчас остаточные явления, похрюкивания носом. Другие показатели мочи в норме. Какие причины могут быть повышения эритроцитов? Анализ крови и мочи прикреплен.

1 год

Здравствуйте!
Какой цвет мочи? Обычный желтый или прозрачный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Камиля Ильдусовна, цвет мочи светло-желтый, покраснения внутри влагалища есть, но незначительные

Принятый ответ

Всех е бывает бессимптомная гематурия, и в таком случае нужно обязательно провести дообследование, а именно:
1) б/х крови (хотя бы общий белок, альбумин, креатинин, мочевина)
2) узи почек и мочевого пузыря
3) анализ мочи по Нечипоренко.
При изменениях обратиться к нефрологу.
Так же исключить вульвит. Пока смазывайте слизистую пуреланом.

Нет покрасневшая ли слизистая влагалища у ребёнка?

Здравствуйте, в общем анализе крови снижен цветовой показатель, сколько уже по времени даёте препараты железа? Остальные показатели в норме, в моче воспалительных изменений нет, эритроциты повышены не критично, но все таки для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, покраснений на промежности нет?
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна Игоревна, с 09 сентября по настоящий день пьем Мальтофер. Покраснения есть, незначительные.

Принятый ответ

Помимо узи почек и мочевого пузыря ещё стоит показать гинекологу, бывает что при вульвитах появляются эритроциты в моче, тем более говорите что есть покраснение слизистой

Принятый ответ

Добрый вечер!А когда ребенок переболел ОРВИ?Была температура?Как ребенок пьет жидкость(мало,достаточно,много)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Анатольевна, болела неделю назад, без температуры, только сильный насморк, с зеленой слизью.пьет мало, во время болезни допаиваили шприцом