Почему у ребенка сопли почти месяц
Ребенок 1,9 пошел в сад,появились сопли и кашель,два раза были на больничном ,делали ингаляции пульмикорт и беродуал,вроде все прошло,выписали,три дня в саду и опять все по-новой,утром проснулась с больными глазами,куча соплей и кашель
Здравствуйте,нужно сдать риноцитограмму и узнать причину длительного насморка.Лучше не затягивать может перейти в уши.
Здравствуйте!
Ребенок проходит период адаптации к детскому саду.
В некоторых случаях может затянутся до 6 месяцев, ведь дети в саду обмениваются микрофлорой и для ее становления нужно время.
Так же иммунитет тренируется, встречая разные инфекционные агенты, переваривая их и накапливает клетки памяти .
Как поправитесь и пойдете в садик, по приходу домой промывайте носик и давайте больше пить ребенку.