У ребенка непонятный кашель на протяжении 3 недель
У ребенка кашель без насморка, без температуры Сделали рентген,🩻 посмотрите пожалуйста,что это может быть? Мокроты такж нету Какие только лекарства и сиропы не пили ничего не помогает…………………………………..
Здравствуйте. Аллергии нет? Как долго ребёнок кашляет? Кашель беспокоит больше в какое время дня или ночи?
Наталия Васильевна, аллергии нет. Около трех недель, кашель может быть два три раза в день.
Принятый ответ
Делайте ингаляции с ингасалином 3%по 2.5 мл 2 раза в день на 10 дней. Внутрь реглисам по 1 порошочку 2 раза в день так же на 10 дней. И бронхомунал 3.5 мг 1 раз в день на 10 дней. Физиотерапия (магниты, увч, галокамера)
Алсу ,добрый вечер!
Уточните , пожалуйста, описания рентгенографии выдали на руки?
По рентгену - нельзя исключить Правостороннюю нижнедолевую Пневмонию ?
Так же надо исключать Плеврит ( накопление жидкости в плевре - листки ,покрывающие лёгкие ).
Алсу ,если есть описание рентгена - приложите к вопросу для ознакомления ,так же если есть результаты общего анализа крови ,анализа крови на С- реактивный белок,прикрепите , пожалуйста.
Нет - надо сдать ,плюс мазки из горла и зева на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ плевральных полостей и УЗИ брюшной полости, консультация Пульмонолога очно.
Для консультации уточните , пожалуйста ,у Вашего Педиатра - когда была сделана последняя проба Манту или диаскин - тест и какой результат?
С уважением, Ольга.