Что за пятна ?
Положила ребенка спать было все хорошо. Резко проснулась начала чесаться. Посмотрела вылезли какие пятна сбоку на животе и груди. Ребенок то спит , то кричит. Дала во сне антигистаминное фемистил 8 капель. Помазала кремом , немного успокоилась . Что это может быть. Вечером появился насморк. Щеки красные и маленькие пятнышки как прыщики на ногах
Принятый ответ
Здравствуйте, на лице такие же высыпания? Появились одновременно?
Очень похоже на крапивницу (аллергическая реакция). Такая реакция может быть на пищевой продукт какой-то или механический контакт с чем-то был у ребенка.
Но наблюдайте, обычно такие высыпания на конкретном месте держаться не более 24 часов. И есть интенсивный зуд.
Если будут держаться дольше, то это не аллергическая реакция.
Лечение это прием антигистаминных препаратов.
Лилия Викторовна, фото ножек приложила. Вечером ей бабубушка дала шоколад одну дольку -до этого ели все нормально было. После антигистаминного прошло минут 30 успокоилась на груди высыпания побледнели .помазала еще кремом бедхен, вроде уснула. Если не аллергическая реакция то что ?
Если побледнели высыпания, то вероятнее всего аллергическая реакция.
Наблюдайте за ребенком.
Можно на высыпания наносить Каламин (он будет снимать зуд)
очень часто не удается найти причину крапивницы, она может быть связана даже с вирусной инфекцией
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, что это аллергическая реакция. Используйте завтра зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день, если сыпь будет бледнеть, значит, аллергические проявления.
Но так же высыпания бывают при вирусных процессах (но чаще всего они не вызывают зуда).