Сафорное расстройство

Здравствуйте подскажите, пью трети ко с 20.09.23 первые 3 дня п1/3, с 23.09.23 по 2/3 начались головокружения, с 13.10 пью по целой таблетке на ночь, все было хорошо, но снова появилась тревожность и повышенный пульс, пью атаракс 1/2 утром и вечером, подскажите организм привыкает к новой дозировке?

Нет
34 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Да, скорее всего организм привыкает к новой дозировке. Если эти эпизоды будут повторяться и дальше, то надо будет повысить триттико до 200-300 мг/сут.

Никанор Васильевич, подскажите а сколько времени еще подождать?

Давайте подождем 10 дней с момента выхода на последнюю дозировку. За 10 дней временные побочные эффекты должны уйти.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется продолжать прием лечения, в течение 1-2 недель состояние должно нормализоваться, организм адаптируется.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие побочные эффекты могут быть до 2-3 недель, если больше, то надо пересматривать лечение, пока можно атаракс увеличить, на нем есть сонливость?

Екатерина Дмитриевна, уже нет эта полочка прошла, насколько можно увеличить

Атаракс по схеме подбираем: плавно добавлять каждые 2 по состоянию ( смотрите по эффекту и сонливости): 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 200-300 мг в сутки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.

Екатерина Дмитриевна, второй день уже повышен пульс и сегодня давление 130/70, в нормально состоянии у меня 110/70, атараксия особо не помогает

Давление повышено не критично, атаракс сразу не помогает, надо подбирать дозировку и у него эффект накопительный, 7-10 дней. Сразу феназепам помогает , но его нельзя дольше 10 дней принимать.

Екатерина Дмитриевна, атаракс принимаю уже более месяца, сначала была 1 таблетка на ночь, сейчас по 1/2 2 раза в день

Это маленькая дозировка, попробуйте увеличить по схеме выше.

Екатерина Дмитриевна, подскажите пожалуйста я еще заболела и мне выписали антибиотик Амоксиклав, проверила на сайте взаимодействие не обнаружено, можно ли принимать совместно

Можно, при температуре парацетамол тоже можно.

Екатерина Дмитриевна, перед сном у меня как раз попадает антибиотик и триттико, можно будет в разницу в 2 часа выпить?

Да