В ОАК повышен гематокрит

Ребенок 4 лет переболел. Незначительная температура 37,3 два дня, насморк, заложенность носа. После лечения (промывание носа солевым раствором, противовирусные препараты) сопли прошли, но по ночам и после пробуждения стал кашель. На данный момент кашель сохраняется уже 10 дней и присутствует в течение всего. Сдали ОАК. Подскажите что по результатам? Чем может быть вызван такой кашель и как его лечить?

Нет
36 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Игоревна, не могу прикрепить и отредактировать сообщение. Гематокрит 40,8..остальные все показатели в норме.

С 2до 11 лет гематокрит в норме от 32до 43.так что у вас вариант нормы, просто показатель в анализе(норма) может быть для взрослого, поэтому мы и просим всегда анализы. Если все остальные показатели в норме, то не переживайте это просто реакция на инфекцию