СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ГВ при применении ГКС

Добрый день! Ребёнку 3 месяца с рождения на ГВ. Сейчас мне нужно пролечить воспаление коленного сустава (ревматоидый артрит) назначение: 5 уколов в/в 1 раз в день дексаметазон 8мг + Физ раствор 10мл. Скажите, пожалуйста, при таком лечении нельзя продолжать грудное вскармливание? А то ребёнка рвёт от смеси (пробовали нан опти про и нутрилак премиум)

Ревматоидный артрит
28 лет
17 Октября 2023·Просмотров: 412·Дарья, Белгород

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! Спокойно можете кормить, никакого вреда не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый День
Дексаметазон разрешен при ГВ, низкий риск вреда для ребёнка.
Вы можете самостоятельно проверять совместимость на сайте e-lactancia.org

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, Спасибо за ответ! А этому сайту можно доверять?

Да, на данном сайте достоверная информация, несмотря на то что зарубежный, просто зарубежом больше исследований проводилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, поняла спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный препарат совместим с ГВ, поэтому можете продолжить лечение и кормить грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Олеговна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно продолжить грудное вскармливание, для малыша это безопасно, препарат разрешен при грудном вскармливании

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.