Консультация гастроэнтеролога /

Тяжесть, тошнота после еды, ГЭРБ — вопрос №1625349

Здравствуйте!
Беспокоит тяжесть в левом подреберье, усиливается после еды, появляется тошнота после еды. В целом плохой аппетит. Кислый привкус во рту, язык обложен белым или желтоватым налетом, изжоги не бывает. Ощущение после еды будто бы воздух не может выйти, как будто бы поднимается вместе с пищей. Чувство быстрого насыщения. Постоянные запоры. Вздутие, урчит в животе. Также периодически поднимается температура в пределах 37,2-37,5. Еще беспокоит звон в ушах, головокружения, слабость в ногах, учащенное сердцебиение.
Почти каждую ночь просыпаюсь по 3-5 раз. Симптомы беспокоят в последние 2 года, то есть каждый день примерно одно и тоже, ни хуже ни лучше. Прошел ФГДС, УЗИ брюшной полости и почек, ОАК. По ФГДС признаки недостаточности кардии, ГЭР, гастроптоз, хронический гастрит, дуоденит. По узи - диффузные изменения поджелудочной железы неспецифического характера. ЭКГ в норме. Хеликобактер отрицательный.
По результатам анализов назначили фосфалюгель 10 дней (пропил, особого результата не почувствовал, единственное реже стал присутствовать кислый привкус во рту), итомед 2 раза в день 1мес (от тяжести не помогает, пью 10 дней).
При первичном приеме назначили Омез ДСР - 10 дней и Юниэнзим. Можно ли сейчас начать пить Омез ДСР после курса Фосфалюгеля?
Сдавал анализы и узи на щитовидную железу 1 год назад, врач сказал что все в порядке.
ФГДС, УЗИ, ОАК приложил

Возраст: 18

Хронические болезни: Гастрит, дуоденит

Гастроэнтеролог
Добрый день.
Да,Вы правы ,воздух плохо отходит и пища несколько задерживается в желудке,т.к. форма крючка,так выглядит Ваш желудок.Пройдите рентген жедудка и пищевода с барием, возможно желудок опущен.При выявлении таких симптомов на рентгене- обязательно лфк,физиодечение,массж
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, можно ли после 10 дней фосфалюгеля, пропить еще Омез ДСР и есть ли в этом смысл?

Гастроэнтеролог
Омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака 1 мес