Тазовая боль

У меня неделю непонятные симптомы , у меня горит как будто в области уретру или влагалище. Какие то боли как будто мышцы слева и справа , как будто горит. Сдала все что только можно , была несколько раз у гинекологов и урологов. Единвесноое отклонение это белок в моче 0,15 ( но это является нормой последней). Увидела на форуме , что это может быть нейропатия полового нерва. Можно что то принять , если поможет , то сделать вывод что это оно ? Я потратила столько денег щас на обследовании , что нет возможности сделать ЭНМГ ПОЛОВОГО НЕРВА. МРТ какого отдела покажет такое поражение ? Малого таза и крестового поясничного отдела ? Или как еще диагностировать . Отдает как будто горит

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! МРТ не всегда выявляет причину тазовой боли, так как проблема полового нерва может быть обусловлена сдавлением в межмышечном промежутке, а не на уровне корешков или спинного мозга.

Стоит попробовать приём Габапентина 300мг. Часто этого достаточно для купирования нейропатической боли. Однако, если препарат не поможет, это не значит, что нейропатии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Евгеньевна, какие обследования нужны чтобы поставить этот диагноз ?

Как Вы правильно сами написали это ЭНМГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Евгеньевна, а делается он так , что во влагалище и Уретру что то вставляется ? ?

Да, манипулу помещают во влагалище либо прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте !
Для постановки диагноза необходимо энмг полового нерва
Мрт в данном случае может быть неэффективным
Для снятия невропатической боли принимайте габапентин 300 мг на ночь или карбамазепин 200 мг на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Офелия Игнатовна, делать это исслование путем когда вставляют в уретру и во влагалище датчик?..

К сожалению не могу ответить на ваш данный вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте! Мрт пояснично крестцового отдела покажет поражения, однако в данном случае сомневаюсь , что причина в позвоночнике! Рекомендую очно обратиться к неврологу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Уча Зурабович, думаете такие симптомы не могут быть при поражении нерва ?

Периферических нервов может, ну по описанию вряд ли поражен спинной мозг и корешки!

Принятый ответ

Добрый день! Для исключения патологии со стороны позвоночника выполните МРТ пояснично-крестцового отдела и копчика. Также МРТ органов малого таза лишним не будет.