Анализы перед прививкой
Добрый день. Сдали анализы сына перед манту и прививкой пентаксим. Скажите пожалуйста,все ли в норме. Ребенку 2 года,без хрон.заболеваний.
Здравствуйте. Все анализы в норме. Можете спокойно вакцинироваться
Здравствуйте!
Результаты анализов без отклонений. Все нормально. Противопоказаний для вакцинации по анализам нет.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте! По анализам малыша:
1) в общем анализе мочи все замечательно, нет признаков воспаления мочевыводящих путей; нет инфекции, нет признаков кровоточивости в данных отделах;
2) так как эритроциты, гемоглобин и гематокрит в норме, то признаков анемии у ребенка нет;
- нет признаков острого воспалительного процесса в организме ребенка, так как лейкоциты, лимфоциты, моноциты, гранулоциты и СОЭ в пределах нормы;
- уровень тромбоцитов хороший, значит проблем со свертываемостью крови нет;
3) копрограмма хорошая, признаков кишечной инфекции нет; и в целом нет грубых нарушений в пищеварении.
По итогу, со стороны анализов противопоказаний к вакцинации нет; главное, что нет воспаления и анемии, которые бы могли стать препятствием к вакцинации. И главное, чтобы за две недели ребенок ничем не более (особенно ОРВИ).
В общем, смело можете прививаться!
___________________
С уважением, Евгений!