Физиотерапия после пневмонии
Добрый день! Ребенок (4,5 года) после пневмонии. Выписались вчера из больницы. Частным образом собираемся проходить физиотерапию. Уточните мне, по возможности, два момента. 1. Через какой время можно приступать уже к физиотерапии? 2. И какой % йодистого калия необходимо использовать при электрофорезе? Выписку из больницы прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно сразу после выписки.
Раствор йодистого калия 2%.
Йод обладает хорошим рассасывающим действием.
В любом случае, вас смотрит физиотерапевт и назначает процедуры
Принятый ответ
Добрый день
При отсутствии температуры, электрофорез можно делать сразу.
Растворы йода оказывают рассасывающее и антисептическое воздействие на пациента.
По поводу концентрации на усмотрение доктора от 1 до 2%
Принятый ответ
Здравствуйте
Физиотерапевтические процедуры уже можно выполнять, раствор калия йод используется 2 %.