Анализы у ребенка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Завтра записаны с дочкой 1,9 на 2-ю прививку Пентаксима, (первую делали еще в июне), сегодня сдали оак и оам, подскажите есть ли по этим анализам противопоказания к прививке? Еще мое беспокойство, связанно с тем, что ровно 21 день назад сняла с ребенка клеща( успел зацепиться, но вытаскивали без крови и клещ был около 2-3 мм. В травмпункте дет.хирург сказал что мало вероятны какие либо последствия (из-за размера клеща, отсутствия крови и то что просидел он недолго), место укуса не краснело и не было видимых изменений. Так же была простуда у дочки около месяца назад.

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Немного повышены моноциты, что говорит о том, что ребёнок переносит вирус сейчас, либо переболел недавно, возможно даже бессимптомно.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое! А если вирус сейчас переносит не опасно ставить прививку?

Принятый ответ

Только по анализам мы никогда не ориентируемся. Самое главное это состояние, самочувствие ребёнка. В любом случае перед вакцинацией ребёнка должен осмотреть врач и дать допуск. Если при осмотре все хорошо, жалоб с вашей стороны по состоянию ребёнка нет, то можно ставить прививку

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи в норме

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Немного увеличены моноциты , что говорит о перенесенной вирусной инфекции
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Перед вакцинацией ребёнка осмотрит врач и даст разрешение на вакцинацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое!