Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №162814

Здравствуйте, как может наступить беременность, что нужно сделать для этого парню, а что девушке, расскажите пожалуйста поподробнее, чтобы знать и не наделать ошибок. В интернете пишут много чего, но все непонятно, решила обратиться к вам.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Беременность наступит только , если произошло семяизвержение во влагалище в других случаях не наступит
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, что значит сямиизвержение? Поясните пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы ведёте половую жизнь?
Клиент
Анна, да, веду, но не совсем часто.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для наступления беременности должен быть классический половой контакт с семяизвержением во влагалище, то есть когда сперма попадает непосредственно во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, то есть по сути, парень должен кончить в девушку во внутрь именно ?
Клиент
Ольга, по-другому то есть забеременеть нельзя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Частота уже не важна. Чтобы наступила беременность у девушки должна быть овуляция или за день - два до неё. Не должно быть проблем со здоровьем у обоих. И, конечно же, сам половой акт с семяизвержением во влагалище.
Клиент
Анна, что значит семяизвержение? Объясните пожалуйста
Педиатр, Эндокринолог
Добрый вечер. Менструальный цикл регулярный? Сколько дней проходит с 1 дня менструации до 1 дня следующей менструации?
Клиент
Мария, 28-29 дней примерно так
Акушер, Гинеколог
Да, все верно, беременность без семяизвержения во влагалище наступить не может.
Клиент
Ольга, получается я верно поняла, что беременность возможна только тогда, когда парень кончит в девушку ?
Акушер, Гинеколог
Да, Вы все верно поняли
Клиент
Ольга, а что насчёт благоприятных или неблагоприятных дней?
Акушер, Гинеколог
Это ненадежный метод контрацепции, овуляция может быть и ранняя и поздняя, не все в организме происходит по часам. Поэтому если к возможной беременности не готовы нужно подумать о надёжной контрацепции.
Клиент
Ольга, я вас поняла, неважны так дни, чтобы забеременеть, НО нужно чтобы парень кончил в девушку, то есть сперма оказалась внутри девушки через влагалище. а что посоветуете как надежную Контрацепцию ? Вообще пользуемся презервативами и парень всегда кончается на живот.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, должен произойти классический половой акт без презерватива и других видов контрацепции, сперма должна попасть вовнутрь. Благоприятными считаются дни овуляции, примерно расчитать день овуляции можно онлайн по специальному календарю.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, как она должна попасть во внутрь, через влагалище ?
То есть по суто парень должен просто кончить во внутрь девушки?
Акушер, Гинеколог
Если половой партнёр постоянный и половая жизнь регулярная можно подобрать с доктором гормональную контрацепцию, если половая жизнь нерегулярная Ваш метод контрацепции вполне подходит.
Клиент
Ольга, так сложилось, что у нас отношения на расстоянии, поэтому половой акт бывает раз-два в полгода. Насчёт таблеток, пить их не хочется, знаю что они оказывают отрицательное внимание на организм. Тогда хорошо поняла, будем продолжать пользоваться презервативом.
Клиент
Ольга, в интернете начиталась всякой фигни, что забеременеть можно всяко разно, а оказывается только вот чтобы сперма попала вовнутрь девушки. Спасибо за информацию!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Да, парень должен кончить
Клиент
Анастасия, во внутрь влагалища?
Педиатр, Эндокринолог
Если забеременеть не хотите, то используйте презерватив. Если без презерватива, то не в середине цикла(то есть не на 14 день после начала менструации)+/- 1-2 дня
Клиент
Мария, это я поняла, так нужно чтобы парень кончил во внутрь девушки, то есть сперма оказалась внутри ?
Педиатр, Эндокринолог
В середине цикла больше всего вероятность забеременеть, если сперва окажется внутри
Клиент
Мария, то есть парень должен кончить во внутрь и получает все?
Педиатр, Эндокринолог
Прочитайте внимательно написанное: есть "опасные" дни: хотите забеременеть-парень должен понять внутрь на 14 день после начала менструации+/- 1-2 дня. В остальные дни более или менее безопасно, даже если без презерватива
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Закончить вовнутрь влагалища
Клиент
Анна, что значит закончить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы сперма оказалась внутри влагалища
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, без спермы во влагалище никак беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Александра, парень должен кончить в девушку другим? словами?
Клиент
Александра, парень должен клочить в девушку другими словами?
Акушер, Гинеколог
Да, именно так
Клиент
Александра, хорошо, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Половой акт должен быть во время овуляция девушки с семяизвержение во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Зухра, получается парень должен кончить в девушку, то есть сперма должна оказаться внутри девушки, так?
Акушер, Гинеколог
Да, правильно.