Сопли у ребенка
Ребенку 3 года уже больше трех недель сопли бесконечные не чего не помагает, постоянно промываю текут прозрачные, ну если прекращаю промывать текут желтые, нос ночью дышит, с утра начинает кашлять, в течение дня кашля нет. Сдали анализы результаты пришли к врачу не скоро, очень интересно что в анализах
Принятый ответ
Здравствуйте. С чего все началось? Как лечили насморк изначально?
В сентябре пошли в сад спустя неделе 2 начались сопли сначала чуть чуть а потом все сильнее и сильнее, лечение по рекомендации врача: мазок из зева и носа на микрофлору грибок и чувсвтительность к аб
в нос дезринит по 1 впр 1 раз в день 3 недели плюс промывание
Вот может дать такую как кажеться не выраженное воспаление. В крови есть тоже незначительные признаки бактериальной активности. Поэтому сейчас оправдано лечение антибиотиками.
Можете начать приём Панцефа (правда нужен рецепт для его преобретения). Обязательно дайте ребенку паралельно и пробиотики.
Нос продолжайте промывать и использовать Дезринит. Сейчас заложеность носа ещё есть? Не храпит ночью?
Татьяна Владимировна, в течение дня есть постоянно шмурыгает носом, но когда спит нос дышит
Тогда оставьте в этой же дозе Дезринит, пока есть хоть какое-то отделяемое.
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке у вас гемофильная палочка, это патогенная бактерия, ее не должно Быть
Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца? Какой вес ребенка?
В течение 3 месяцев не принимали антибиотиков
Какой вес ребенка?
13кг вес ребенка
Тогда с учетом чувствительности начните Супракс/Панцеф в суспензии 100мг/5 мл из рассчета 8мг/кг 1 раз в день - 5,2 мл 1 раз в день - 7 дней
В нос начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек
Маргарита Александровна, спасибо большое, а подскажите пожалуйста что это за палочка, прочитала в интернете там какие то страшилки написаны, на сколько это опасно?
Она может приводить к рецидивирующему длительному насморку, страшилки никакие вызывать не может
Маргарита Александровна, спасибо большое
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке выделена гемофильная палочка, которая в указанном титре требует санации. Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?
В крови вариант нормы.
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев - это накопительный спрей для длительного использования.
В течение трех месяцев не принимали антибиотиков,
Начните Панцеф (Цефиксим) в суспензии по 5,2 мл 1 раз в сутки 7 дней через каждые 24 часа. Через 14 дней от окончания курса антибиотика повторите мазок на флору для контроля санации
Анна Юрьевна, спасибо большое, поняла
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста стоит ли завтра с утра сходить в больницу и взять больничный, на сколько эта палочка опасна?
Больничный брать нет смысла, если ребенок хорошо себя чувствует. Палочка опасна гнойными осложнениями дыхательных путей у детей если ее не санировать.
Анна Юрьевна, она себя хорошо чувствует, веселая, то есть мы можем пить антибиотики и ходить в сад?
Да, при хорошем самочувствии ребенка это допустимо
Анна Юрьевна, здравствуйте сегодня все же сходили к врачу она также назначила антибиотики плюс дюфлюкан и ирс-19, и через 7 дней после дюфлюкана баксет беби пропить, дала атибиотик в 12.00 у нее понос начался раза 4 уже ходила, подскажите пожалуйста баксет можно сейчас начать или что то другое купить?
Баксет можно начать пить с началом курса антибиотиков.
Дифлюкан и ирс лишние препараты