Сальмонеллез

Ребенок 3 месяца. Обратились к врачу с частыми и обильными срыгиваниями. Сдали кал на дисбактериоз, нашли сальмонеллез группы D. Пропили 2 флакона бактериофага, повторный анализ опять положительный. Отправили на госпитализацию в инфекционную больницу, там нас отправили обратно домой и прописали Энтерофурил 5мл/7 дн КИП за 30 мин до еды 10дн LB- комплекс месяц Подскажите правильно ли было назначено лечение и как избавится от этой заразы Переживаю что надо было пройти лечение в больнице. Из симптомов только жидкий болотистый стул 1 раз в день. Температуры не было и нет. Заранее спасибо

Нет
3 года

Катрин, здравствуйте! У ребёнка банальное носительство сальмонеллы, это не опасно, никакого лечения не требует и пройдёт самостоятельно. Повторно анализы сдавать не нужно.